Пн, 10.12.2018, 09:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
В сети
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Победа педагогов ДНР на Международном заочном конкурсе «IT-технологии в образовании XXI века»
11:14
Победа педагогов ДНР на Международном заочном конкурсе «IT-технологии в образовании XXI века»

В рамках международного сотрудничества ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Республики Казахстан, ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» и ГУО «Минский городской институт развития образования» с 1 по 30 ноября 2017 года проводился Международный заочный конкурс «IT-технологии в образовании XXI века».

Конкурс рассматривался как инструмент международного сотрудничества и интеграции педагогов стран-участников в педагогическом сообществе с целью обмена опытом профессионального развития и проводился по 4 направлениям:

  1. Разработка цифровых образовательных ресурсов и применение в учебном процессе.
  2. Геймификация обучения.
  3. Облачные и мобильные технологии в обучении.
  4. Образовательные STEM технологии.

Всего в отборочном туре приняли участие 22 педагога из Донецкой Народной Республики. По результатам I-го (республиканского) этапа в финал прошли 12 участников.

И вот настало время подвести итоги II-го (международного) этапа и с гордостью огласить победителей из Донецкой Народной Республики:

1-е место в номинации «Разработка цифровых образовательных ресурсов и применение в учебном процессе» заняла – Кузнецова Ирина Васильевна, учитель информатики МОУ «Специализированная физико-математическая школа № 35 города Донецка», которая представила конкурсную работу по теме «Разработка и использование цифровых образовательных ресурсов для реализации метапредметного подхода в преподавании информатики».

2-е место в номинации «Облачные и мобильные технологии в обучении» – Саенко Виктория Анатольевна, учитель информатики МОУ «Лицей № 2 «Престиж» города Макеевки»;

3-е место в номинации «Геймификация обучения» – Жирова Галина Степановна, учитель информатики МОУ «Школа № 77 города Донецка»

 

Финалисты конкурса
Направление 1. Разработка цифровых образовательных ресурсов  и применение в учебном процессе.
Воробьева Валерия Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 78 города Донецка"
Заикина Анна Георгиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 7 города Макеевки»
Тюканько Светлана Васильевна Харцызская общеобразовательная школа № 25 «Интеллект» с углубленным изучением отдельных предметов
Броницкая Наталья Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 8 города Снежное"
Направление 2. Геймификация обучения
Ефремов А.Д. Горловская общеобразовательная школа I-III cтупеней № 41
Трухачёв Александр Сергеевич Горловский лицей № 88 «Мечта»
Шилова Юлия Валериевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 136 города Донецка"
Направление 3. Облачные и мобильные технологии в обучении
Вавенко Елена Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 72 города Донецка"

Гниздилова Кристина Александровна,
Барабашова Ольга Викторовна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 77 города Донецка"

 

Участники конкурса

Брысенкова Маргарита Александровна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 98 города Донецка"

Богданов Владимир Николаевич
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3 города Снежное"

Верескунова Ольга Вадимовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 32 города Донецка"

Журавлев Евгений Александрович
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 112 города Донецка"

Исакова Елена Валериевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 8 им. Д.А.Рыбалко города Тореза"

Лигостаева Светлана Александровна
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 140 города Донецка»

Орлова Алеся Александровна
Горловская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 12 с углубленным изучением отдельных предметов

Павлова Людмила Анатольевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия общественно-гуманитарного профиля города Тореза"

Перепелица Татьяна Борисовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 2 города Тореза"

Сеферова Людмила Фёдоровна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Комсомольская школа № 5 администрации Старобешеского района"

Чукарина Ирина Владимировна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 1 города Ждановка"

Шлыков Дмитрий Алексеевич
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Учебно-воспитательный комплекс "Гармония" города Донецка"

Шудрук Надежда Николаевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 85 города Донецка"

 

Просмотров: 592 | Добавил: cmi-dippo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 AnnaZaikina • 21:41, 30.01.2018
Добрый день, подскажите пожалуйста как просмотреть свой наградной документ. спасибо
avatar
2 nvbochevska • 12:05, 15.02.2018
Подскажите, будут ли сертификаты участникам конкурса и где можно их скачать?
С уважением, методическая служба Ленинского района г.Донецка
avatar